Дизайн пластиковых окон

Добавил tanechka 2875 дней назад в категорию Pазное

При выполнении ремонтных работ или строительстве дома стоит заранее спланировать внешний вид окон. Современная промышленность практически не ограничивает фантазию потребителя и способна воплотить в жизнь любое его дизайнерское решение. Как по внешнему виду так и по элементам конструкции изделия.


Как же осуществляется установить пластиковые окна в Калуге?


Цвет профиля корпуса окна:



  • классический белый,

  • ламинированный декоративной плёнкой,

  • штапики отличные по тону от основного профиля, послужат улучшению внешнего вида.


Далее следует обратить внимание на стеклопакеты. Так называемые «раскладки» стилизуют окно «под старину» придавая создавая зрительное впечатление набора полотна из мелких стёкол. Следующим элементом декорации является установка тонированных либо зеркальных стёкол. Эти элементы служат улучшению эстетитического вида окна не влияя на его эксплуатационные свойства. Выбор дизайна пластикового окна включает в себя так же решение вопросов по конструкции стеклопакета, фурнитуре, системе вентиляции.


ВИДЫ СТЕКЛОПАКЕТОВ.


Различаются толщиной и количеством камер. Материалом их заполнения, сортом стекла. Чем больше расстояние между стёклами тем лучше. Рекомендуется не менее 20 миллиметров. Критерием выбора количества камерных отсеков могут служить климатические условия. В южных районах с тёплым климатом однокамерные стеклопакеты вполне справляются с функцией теплоизоляции. Существуют простые и газонаполненные стеклопакеты. Блоки с газовым наполнением содержат внутри вместо воздуха энергосберегающие газы. Здесь материал заполнения тесно связан с ценой и она оправдывает качество. Стёкла могут быть установлены, простые, энергосберегающие, бронированные. Наименование соответствует функционалу, стоит только отметить что бронирование служит повышению механической прочности стекла для стойкости к случайному удару.


ФУРНИТУРА.


Не стоит экономить, срок службы окна напрямую связан с её качеством. Дизайн петель внутренние или наружные всего лишь дело вкуса. Стоит отметить, систему открытия форточки. Лучше установить фурнитуру позволяющую зафиксировать створку в приоткрытом положении.


ВЕНТИЛЯЦИЯ.


Она же система климат контроля. Служит созданию комфортного микроклимата в помещении. Существуют системы двух видов.Клапанные и предусмотренное фурнитурой неполное закрытие. Клапаны различают на автоматические и с ручной регулировкой. Их достоинства в отсутствии потери шумоизоляции и сквозняков. Выбор за потребителем.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 Комментарии

tanechka

-
С временем окна могут начать "сифонить" из-за снижения герметичности уплотнителя. Это означает, что настало самое время для замены его на уплотнители из Германии высочайшего качества. На сайте помощь-окнам.рф читайте про эту услугу подробнее.

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь