Смолянин привез "золото" с Европейских игр полицейских и пожарных

Сотрудник ППС Смоленска Владимир Гузюкин оказался в числе победителей VI Европейских игр полицейских и пожарных, прошедших в Испании. В разных номинациях он завоевал золотую и серебряную медали.

В минувшую пятницу, 10 июня в городе Уэльва (Испания) стартовали VI Европейские игры полицейских и пожарных. По числу участников нынешние игры - рекордные. Количество спортсменов, которым предстоит выйти на старт в 69 различных дисциплинах, превысило 5000 человек.

География игр и число стран-участниц постоянно расширяются. В этом году в играх приняли участие 28 команд. И несмотря на то, что игры называются европейскими, на них выступят спортсмены с других континентов: Бразилии, США, Канады, Китая.

В состав сборной России вошли 150 атлетов из 24 регионов нашей страны, в том числе и Смоленской области. И в первый же день соревнований смоленские стражи порядка проявили себя с лучшей стороны. Так, сотрудник патрульно-постовой службы полиции УМВД по Смоленску прапорщик полиции Владимир Гузюкин стал лучшим в беге на 1500 метров и завоевал серебряную медаль на дистанции 5000 метров.

Источник: ИА "Cобытия"