В Смоленской области сократилось количество браконьеров

http://www.rabochy-put.ru - Добавил lisa в категорию Pазное

Тем не менее, больше всего фактов незаконного лова рыбы выявлено в Десногорском, Рославльском, Смоленском, Дорогобужском районах, то есть там, где находится больше всего водоемов.

С 1 апреля по 10 июня в Смоленской области проводилось ежегодное оперативно-профилактическое мероприятие «Путина-2016», в ходе которого были задействованы сотрудники МВД по Смоленской области - как управления экономической безопасности, так и охраны общественного правопорядка и уголовного розыска.

По результатам проделанной работы выявлено 30 преступлений, предусмотренных ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Как отметил начальник УЭБиПК УМВД России по Смоленской области полковник полиции Константин Пушкарёв, сотрудники изъяли 5685 м. незаконных орудий лова (сетей), 504 кг незаконно добытых биоресурсов, 27 плавательных средств, а также составили 402 административных протокола.

По сравнению с прошлым годом количество уголовных дел уменьшилось: если в 2015 году их было 46, то в этом году - 30.

Чтобы количество биоресурсов в нашей области не сокращалось, сотрудники полиции призывают рыбаков звонить по номеру 02 в случае обнаружения незаконных орудий лова.

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь