Смоленщине дадут на ремонт дорог свыше четырех миллиардов рублей

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Общество


Росавтодор выделил Смоленской области 3,3 миллиарда рублей на ремонт федеральных трасс. Еще 816 миллионов рублей поступит на приведение в порядок региональных и сельских дорог.

В текущем году на проведение ремонтных работ на федеральных трассах, проходящих по территории Смоленской области, потратят более 3,3 млрд рублей, сообщает пресс-служба Росавтодора. Из этой суммы порядка 2,2 млрд рублей израсходуют на ремонт, капремонт и содержание трасс А-120 и А-130. До конца года планируется довести до нормального состояния более 50 км.

Еще 979 млн рублей уйдет на строительство и реконструкцию участков. За счет этих средств введут в строй путепровод через железнодорожные пути на 394-м километре (поселок Катынь) трассы Р-120. На этой же дороге будет завершено возведение надземного перехода для пешеходов и оборудование освещения.

Кроме того, регион получил федеральные субсидии и межбюджетные трансферты в размере 816 млн рублей. Большую часть этих денен потратят на ремонт региональных трасс, а оставшиеся 144 млн рублей - на приведение в порядок сельских дорог.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь