Топ способы защитить кузов автомобиля

Добавил v.v. 2859 дней назад в категорию Общество

Небольшие камни на дорожном покрытии, песок создают повреждения на лакокрасочном покрытии кузова. Но если раньше автомобилистам приходилась смириться с этим фактом, то сейчас существуют различные способы защитить ЛКП как нового автомобиля (детальнее на сайте http://www.avtospa.com/our-technology-for-new/), так и уже бывшего в употреблении. Каждый из методов имеет свои преимущества и недостатки, распространяется как на весь автомобиль, так и на его отдельный части. Заказать защиту хрома, кузова или стекол на авто можно по ссылке.


Какой выбрать?


Давайте рассмотрим самые распространение методы, к которым прибегают автомобилисты в надежде сохранить привлекательный вид своей машины. Среди них есть бюджетные и дорогие, краткосрочные и долговременные. Рассмотрим каждый из способов.



  1. Полироли и воски. Защита кузова автомобиля осуществляется путем нанесения на лакокрасочное покрытие микрослоя полимера. Это обеспечивает блеск и предотвращает выгорание и вымывание цвета под действием факторов окружающей среды. Полироли бывают различными как по механизму нанесения, так и по долговечности. Следовательно, цена так же может существенно отличаться: покрытия с более длительным сроком службы будут стоить дороже, чем кратковременного действия.

  2. Жидкий чехол, жидкое стекло. Два этих состава хоть и имеют общую технологию нанесения, но работают по абсолютно разным механизмам. Жидкое стекло выбирают автомобилисты, для которых не на последнем месте стоит внешний вид автомобиля. Его главным отличием является создание глянцевого эффекта – ощущение качественного и свеженанесенного лакового покрытия. На поверхности автомобиля создается стеклянная пленка, которая надежно защищает кузов от негативных воздействий в среднем до 3 лет. Жидкий чехол – самое доступное сегодня средство. После нанесения состава он образует на поверхности так называемую пленку, которая выглядит достаточно эстетично. К тому же, она надежно защищает кузов от появления царапин в результате воздействия гравия, песка, веток.

  3. Нано керамическое покрытие. Один из самых инновационных способов защиты лакокрасочного покрытия автомобиля. Оно может наноситься не только на кузов, но и на колеса, стекла. Таким образом обеспечивается комплексная и надежная защита от негативного воздействия. Предотвращается выгорание и выцветание, появление мелких царапин, влага, пыль и грязь не задерживаются на поверхности. Прослужит такое покрытие около года.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь