С дорогобужского предприятия воры вывезли 20 тонн чугуна

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail 2861 день назад в категорию Происшествия


Заводчане целый месяц таскали со своего предприятия в Дорогобуже чугун и сдавали его в металлолом. Полиция поймала двух воров, но они были, как выяснилось, не единственными.

Работник службы безопасности одного из предприятий Дорогобужа заявил в полицию, что из складского помещения пропало около 20 тонн чугунных изделий. Сумму причиненного ущерба он оценил в 140 000 рублей.

Сыщики опросили возможных свидетелей преступления и отработали пункты приема лома. В результате в поле их зрения попали 36-летний и 43-летний работники данной организации. Они признались, что украли четыре тонны чугуна, поскольку имели доступ на склад и возможность заезжать на его территорию на грузовике. Мужчины на протяжении месяца несколько раз вывозили ценный металл и сдавали его в ближайший пункт приема лома. Вырученные деньги они поделили между собой и собирались потратить на свои прихоти.

На приятелей завели уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ "Кража", предусматривающая в качестве наказание до десяти лет лишения свободы. Сейчас полицейские выясняют обстоятельств пропажи со склада остального чугуна.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь