Смоленщина будет участвовать в сельскохозяйственной переписи-2016

http://gtrksmolensk.ru - Добавил lemmar в категорию Pазное

Регион готовится к Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая стартует 1 июля. На Смоленщине формируется состав инструкторов и переписчиков.

В опросе примут участие как юридические, так и физические лица – предприниматели, которые специализируются на сельхозпродукции, владельцы крестьянских, подсобных и фермерских хозяйств, дачники и садоводы.

Сельскохозяйственная перепись пройдет во второй раз в российской истории. Предыдущая была 10 лет назад, на сегодня ее данные во многом устарели.

Главная цель сельскохозяйственного учета – оценка состояния агропромышленного комплекса страны, подчеркнули на заседании профильной комиссии в областной администрации. Все сведения, полученные во время переписи, являются конфиденциальными. Кампания продлится до 15 августа.

Татьяна Рыбченко, начальник департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию:

«Согласно организационному плану проведения сельскохозяйственной переписи, на территории Смоленской области было сформировано 418 счетных участков и 70 инструкторских участков. Сумма субвенции, выделенная федеральным бюджетом, для ее проведения составила 19 518 000 рублей».

Юлия Пашаева
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь