В Красном Бору смогут построить еще один санаторий

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail 2849 дней назад в категорию Общество


Земельный участок в Красном Бору перевели в зону размещения объектов лечебно-оздоровительного назначения. Это сделано с целью строительства в этом месте соответствующего учреждения.

На прошедшей в пятницу, 24 июня, сессии Смоленского горсовета депутаты приняли решение о внесении изменения в Правила землепользования и застройки города в отношении участка, расположенного в поселке Красный Бор. Инициатором выступила администрация Смоленска, предложившая изменить границы территориальных зон Ж4 (зона застройки жилыми домами смешанной этажности) и ОДР (зона размещения объектов лечебно-оздоровительного назначения на территории рекреационной зоны "Красный бор".) В перспективе данный участок предполагается использовать под объекты лечебно-оздоровительного назначения.

Сессия приняла еще одно решение о внесении изменений в территориальное зонирование Правил землепользования и застройки города. Речь идет об участке по проспекту Гагарина, который расположен напротив здания налоговой службы и находится в частной собственности у физического лица. Предприниматель решил возвести на месте парковки и АЗС торговый центр. Все необходимые процедуры для изменения зонирования были проведены, генплан позволяет размещать на указанном участке объекты общественно-делового назначения, сообщили в пресс-службе представительного органа.
Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь