Праздник вяземского пряника прошел в крупнейшем райцентре Смоленщины

http://www.moyareklama.ru - Добавил Vira в категорию Культура


На 777-ом дне рождения Вязьмы устроили "Праздник Вяземского пряника". Гостей, которые съехались из разных городов страны, угощали этим традиционным лакомством.

В Вязьме в минувшую субботу, 25 июня, отметили День города. Одним из самых ярких моментов стало проведение туристской ярмарки, приуроченной к "Празднику Вяземского пряника". Свой 777 день рождения Вязьма впервые провела на сценических площадках возле стадиона "Салют".

Гуляния в городе начались с самого утра. На одной из площадок стадиона расположилась выставка туристических ресурсов, изделия мастеров прикладного искусства среди которых знаменитая "Вяземская стека", "Вяземская глиняная игрушка", поляновские куклы и обереги, плетеные из бересты, была представлена сувенирная продукция.

Жители и гости города имели возможность стать непосредственными участниками ярмарки. Они принимали участие в народных игрищах, фотографировались в образах персонажей русских народных сказок, лепили игрушки, плели из бересты, разучивали средневековые танцы под неповторимую музыку гостей города - группы Folk LARK band и группы Idisi из Москвы.

Уже традиционно День города становится особенно "сладким" благодаря "Празднику Вяземского пряника", на который съезжаются гости не только из Смоленской области, но и со всей России. Гости с удовольствием дегустировали это традиционное лакомство и знакомились с его богатой историей.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь