В Смоленске стоимость квартиры окупится арендой за 13,6 лет

http://www.moyareklama.ru - Добавил Vira в категорию Pазное


Федеральные аналитики подсчитали, что если в Смоленске купить квартиру на вторичном рынке жилья и сдать в аренду, то ее стоимость можно вернуть за 13,6 лет.

Специалисты федерального портала "Мир квартир" провели любопытное исследование. Аналитики из мира недвижимости выяснили, в каких городах России выгоднее всего покупать квартиру с целью сдачи ее в аренду. Они брали среднюю стоимость квартиры в конкретном областном центре и делили ее на примерную цену аренды в месяц. В итоге получилось, что проще всего отбить стоимость квартиры тем россиянам, в чьих городах сохраняется высокая стоимость аренды при относительно приемлемых ценах на жилье.

Быстрее всего вернуть деньги, потраченные на покупку квадратных метров на вторичном рынке, могут жители Екатеринбурга, которым для этого потребуется 12,6 лет. Отбить инвестиции в жилье арендой за 12,8 лет могут жители Кемерово, Магнитогорска, Комсомольска-на-Амуре, а также Сочи. Попадание в ТОП рейтинга курортного города неслучайно. Здесь при дорогих квадратных метрах сохраняется одна из самых высоких в стране арендных ставок.

Смоленск попал в топ-10 городов по времени возвращения денег, потраченных на жилье, посредством аренды. Оценив среднюю стоимость квартиры на вторичном рынке в 2 196734 рубля и аренду в 13 660 рублей, риелторы подсчитали, что смоляне могут отбить инвестиции в жилье за 13,4 лет. Столько же времени потребуется жителям Саратова, решившим сдать в наем купленное жилье.

Все соседи смолян вернуть деньги за покупку квартиры медленнее, а общероссийским антилидером рейтинга стала Москва, где аренда в лучшем случае может окупить квартиру за 27 лет. Также невыгодно отбивать инвестиции в жилье арендой в Челябинске (24,1 года) и Чебоксарах (23,2 года).

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь