«РОСГОССТРАХ» И «МАКС» победили в конкурсе на медстрахование неработающего населения Смоленской области

Добавил igorek в категорию Pазное

Обязательным медицинским страхованием неработающего населения в Смоленской области будут заниматься компании ЗАО «Макс-М» и ООО «Росгосстрах-Медицина», сообщили «Интерфаксу» в областном департаменте по здравоохранению. «Выбор страховых компаний, которые будут заниматься обязательным медицинским страхованием неработающего населения, в соответствии с федеральным законодательством осуществляется на конкурсной основе. Такой конкурс состоялся, его победителями стали «Росгосстрах-Медицина» и «Макс-М», — сказал собеседник агентства.



По его словам, ранее эти страховые компании в системе обязательного медицинского страхования в Смоленской области не работали. «Население региона разделено на две примерно равные части, которые и поделили между собой указанные страховые компании. «Росгосстрах-Медицина» будет работать в Промышленном районе Смоленска, в Десногорске, а также Гагаринском, Новодугинском, Рославльском, Сафоновском, Сычевском, Ершичском, Темкинском, Шумячском и Угранском районах области. На остальной территории страхование будет осуществлять «Макс-М», — уточнил представитель департамента.



Он отметил, что компании начнут выдавать страховые полисы с 1 апреля, но до конца сентября население области сможет пользоваться старыми полисами. «Данные функции этими компаниями будут выполняться три года», — добавил собеседник агентства. По итогам I полугодия 2008 года СГ «Росгосстрах» заняла 1-е место, CК «Макс» — 13-е место по величине активов в рэнкинге «Интерфакс-100. Крупнейшие страховые компании России», подготовленном «Интерфакс-ЦЭА».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь