Смоленский учитель истории стал супергероем

http://smolnarod.ru - Добавил igorek в категорию Культура

В Москве проходит стрит-акция "Настоящие супергерои". На стене Московского городского педагогического университета нарисовали портрет известного смоленского учителя

На одной из стен Московского городского педагогического университета изобразили Януша Корчака и Николая Кюнга. Эти люди — знаменитый польский врач, педагог, писатель, а также учитель истории из Смоленской области — стали известны благодаря самоотверженному служению детям и своей педагогической профессии. Николай Кюнг учил детей в концлагере, участвовал в восстании в Бухенвальде, после войны продолжил преподавать в подмосковной школе.

На другой стене появились портреты педагога Антона Макаренко и психолога Льва Выготского.

РИА-новости со ссылкой на ректора Игоря Реморенко : “Мы назвали нашу акцию “Настоящие супергерои”, потому что все эти четыре человека обладали большой внутренней силой и стойкостью духа. Они жили среди нас, их не нужно выдумывать, как бэтмена или человека-паука. Корчак и Кюнг прошли через все ужасы концлагерей, а Макаренко и Выготский это выдающиеся профессионалы, новаторы, своей работой менявшие наше понимание педагогики как науки о воспитании детей”.

Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь