Школа поисковика начнет работать под Смоленском

http://smolensk.rusplt.ru - Добавил pollen в категорию Общество

В Духовщинском районе с 6 по 17 августа пройдет учебно-тренировочная «Вахта Памяти», посвященная 100-летию со дня рождения Алексея Маресьева. Вахта будет международной, участие в ней примут 80 поисковых отрядов из 18 регионов России, Украины и Белоруссии.

В рамках Вахты пройдут не только поисковые работы, но и теоретическая подготовка поисковиков, творческие конкурсы, туристические соревнования, торжественные акции, сообщает «Смоленская газета».

В частности, состоится передача останков погибших воинов Огиенко и Голованёва их родственникам для погребения. Поисковики встретятся с бывшими малолетними узниками концлагерей, руководством силовых структур и ДОСААФ.

Запланированы фестиваль искусств «Все судьбы в единую слиты», а также акция «Доброхоты» по благоустройству воинских захоронений на территории района.

Напомним, что недавно в Вязьме прошел слет поисковиков городов воинской славы. Это первый этап, в котором приняли участие делегации из Орла, Брянска, Твери, Волоколамска, Наро-Фоминска, Старого Оскола, Туапсе.

Русская планета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь