Жилой комплекс «Собрание»

Добавил tanechka 2826 дней назад в категорию Pазное

ЖК «Собрание» — это новый жилой комплекс элит-класса в исторической части города – Петроградский район. Он построен по монолитно-каркасной технологии. Строительство дома осуществлялось в одну очередь, а окончание работ было запланировано на начало 2015 года. Проект уже сдан в эксплуатацию, осуществляется продажа готовых для проживания помещений.


Новостройка состоит из двух корпусов переменной высотности. Первый состоит из 8-9 этажей, во втором – 5-8 уровней. На первом этаже имеется стилобат, который объединяет оба корпуса в одну входную группу. Архитектурный дизайн полностью соответствует старинной стилистике района и напоминает доходный дом конца XIX, начала XX веков, с монументальной художественной композицией Петроградской стороны.


По проектной декларации дома предусматривают навесные вентилируемые фасады с утеплением из минеральной ваты, которая отличается экологической безопасностью и отличными характеристиками теплообмена. На первом этаже в качестве отделки применён натуральный гранит, на остальных этажах – декоративный материал, на основе силиконовых смол. Это позволяет снизить общую стоимость квартиры без потери качества утепления. Внутренняя отделка новостройки также впечатляет, а входные группы выполнены в изысканных бежево-золотых тонах.


Расположение


Разрешение на возведение дома выдано на участок, который находится в самом центре Петроградской стороны, где соединяются улицы Малая Монетная и Большая Посадская. Рядом находятся две станции метро: до станции «Горьковская» можно дойти пешком за 8 минут, до «Петроградской» – за 16 минут. Через дорогу от комплекса расположены две школы – №75 и 80, лицей №82 и гимназия №85. Помимо этого, микрорайон отличается крайне развитой социальной и торговой инфраструктурой. В шаговой доступности находятся школы, детские садики, ВУЗ, салоны красоты, магазины и торговые центры, отделение почты, банковские учреждения и такие парковые зоны, как Вяземский, Лопухинский, Александровский и Ботанический. Также стоит отметить, что некоторые квартиры выходят окнами на Соборную мечеть, Адмиралтейство и Петропавловскую крепость. Владельцы собственного автотранспорта смогут добраться до центральной части города за 20 минут, пересекая Троицкий или Литейный мосты.


Условия покупки


Купить квартиру в ЖК «Собрание» можно несколькими способами. Так, при единовременной выплате полной стоимости жилья предоставляется скидка в 14% от общей цены на квартиру или машиноместо на паркинге в подарок. Рассрочка выдаётся до декабря 2016 года, при условии, что начальный взнос будет внесён в размере 50% в течение двух месяцев. Ипотека предоставляется четырьмя крупнейшими финансовыми организациями под 8,5% – 12% годовых, с первоначальным взносом в 20% на период до 25-30 лет. Такие программы, как «Материнский капитал» и «Военная ипотека» не поддерживаются, зато предоставляются дополнительные акции и скидки.


Квартирография


Всего в комплексе представлено 264 квартиры на одну-, две-, три и четыре комнаты, общим метражом от 40 до 117 м2. Но количество комнат не является ключевым, так как дом построен на колонно-несущей конструкции, благодаря этому планировки жилых помещений являются свободными, и каждый покупатель сможет подобрать дизайн и планировку жилья по своему вкусу. По этой же причине все помещения в комплексе предоставляются в предчистовой отделке. Средняя стоимость за квадратный метр в новостройке варьируется в пределах 237 918 – 270 144 руб.


Внутреннее благоустройство


Придомовая территория комплекса является закрытой для посторонних. Полностью налажено круглосуточное видеонаблюдение, и налажена работа служба консьержей. Для постоянной стоянки имеется двухуровневый подземный паркинг. Также на придомовом участке разбит небольшой сквер и обустроены игровые и детские площадки.


Застройщик RBI


Данная строительная компания работает на рынке недвижимости «Северной столицы» с 1993 года и занимается возведением загородных коттеджей и многоэтажных домов премиум и элит классов. На сегодняшний день у предприятия 59 сданных в эксплуатацию объектов. Компания отличается не только современными методами строительства, но и тем, что все дома являются экономичными и экологически безопасными.


 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь