В Смоленске строят новый детский сад

http://smol.kp.ru - Добавил alla в категорию Общество

Стройка развернулась на улице Марии Октябрьской. Когда детский садик будет сдан — неизвестно. Денег хватило только на фундамент.



Сейчас на ул. Марии Октябрьской по заказу управления муниципального строительства администрации города Смоленска строится детский сад на 110 мест. На данный момент уже построен фундамент. Скоро начнут возводить стены.



В этом году на строительство детского сада из городского бюджета выделено 13 миллионов рублей. Этого не хватит даже на то, чтобы закончить кирпичную кладку стен. Так что сроки окончания строительства будут зависеть от денег.

На первом этаже будет размещаться медпункт, пищеблок, прачечная и две ясельных группы. На втором этаже планируется разместить кабинет народного творчества, компьютерный класс, зал для музыкальных занятий, кабинет логопеда, методический кабинет и две группы для детей постарше. На третьем этаже будет зал для занятий физкультурой, кабинеты психолога, соцпедагога, тренера, инструктора, заведующей и заместителя заведующей, также и еще два помещения для групп. Общая площадь помещений будущего здания - 2273 квадратных метра, площадь выделенной под строительство земли 0,4 га. На площади детского сада планируется построить 5 игровых площадок, площадку для занятий физкультурой и 12 теневых навесов для каждой группы.

- Здание строят из силикатного кирпича, - рассказывает Наталья Рыбакова, начальник производственно-технического отдела ООО «ПК К-44». - Цоколь здания будет облицован рельефной фасадной плиткой. Планируется строить наружные стены здания трехслойными с утеплителем из плит пеноплэкса, высокоэффективного теплоизоляционного материала, использование которого позволит сократить теплопотери. Для внутренней отделки помещений и полов предусмотрены современные отделочные материалы улучшенного качества. Детский сад будет оборудован системами отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации, освещения, электроснабжения, связи, охранно-пожарной сигнализацией. Вокруг детского сада будет ограждение.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь