В Смоленске открыт православный духовный центр

http://gtrksmolensk.ru - Добавил lisa в категорию Общество

В духовном центре в Королевке будут действовать воскресные школы для детей и взрослых, творческий детский центр, а также центр молодежного волонтерского движения.

Это часть прихода преподобного Серафима Вырицкого. Митрополит Исидор освятил приходской дом. Его здание было возведено всего лишь за год.

Протоиерей Георгий Свитцов, настоятель прихода РПЦ в честь преподобного Серафима Вырицкого:

«Здание достаточно большое построено, 350 квадратных метров – девять классов, актовый зал, трапезный зал. За год милостью Божией мы построили вот такое место для жителей Королевки».

В классах пока пусто, но вскоре здесь начнутся занятия воскресных школ для взрослых и детей, а также репетиции церковного хора. Площадь приходского дома позволяет открыть здесь и развивающий центр для юных смолян, ведь на Королевке проживает много молодых семей с детьми. Пока этот вопрос обсуждается с родителями. В замыслах и развивающие занятия для малышей, и мастер-классы по рисованию, керамике, фотографии и кулинарии.

Надежда Свитцова, руководитель центра:

«Для детей хотелось бы создать студию мультипликации, где дети были бы художниками, иллюстраторами мультфильмов, а дизайнер все это обработал красиво. Смотрели бы свои же мультфильмы».

В духовном центре уже прошли первые организационные собрания.

Анастасия Артеменко
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь