Пикет против несправедливости судебной системы

Добавил ylitka09 в категорию Политика

15 апреля в Смоленске прошел пикет "против несправедливости судебной ситсемы", организованный молодежным движением PRотив и КПРФ. Также акцию поддержали местные депутаты.

Не смотря на накладки со временем проведения пикета, мероприятие собрало более 20 человек. Было роздано более тысячи листовок следующего содержания:



"Судопроизводство в России давно имеет обвинительный уклон: - Практически по любому поводу к подозреваемому в чем угодно применяется мера пресечения - заключение под стражу. - Сложилась порочная практика отмены оправдательного вердикта, вынесенного судом присяжных, по формальным, незначительным основаниям. - В России по-прежнему действуют телефонное право и палочная система . - В погоне за раскрываемостью хватают первых попавшихся под руку и навешивают на них все висяки , не гнушаясь ничем — пытками, подлогами, фальсификациями. Сейчас в тюрьмах находится более миллиона человек.



Владимир Макаров, Екатеринбург Студент из семьи скромного достатка. Обвиняется в убийстве. Следствием назначен «кровавым скинхедом». Заключен под стражу в 17 лет. Имеет алиби. Приговор суда: 9 лет лишения свободы. Судья Верховного суда РФ Магомедов Магомед Магомедович подтвердил приговор Владимиру Макарову.



Людвиг Багдасарян, Нижний-Новгород. Сын успешного предпринимателя и племянник владельца одного из крупнейших рынков Нижнего Новгорода. Обвиняется в убийстве на глазах множества людей, в ходе драки, которую, скорее всего, сам и спровоцировал. Бил ножом лежащего на земле человека — сперва в сердце, потом — в печень. Приговор суда: 1 (один) год исправительных работ. "



Прохожие выражали одобрение. Один из смолян рассказал свою историю несправедливого правосудия. Несколько человек присоединилось к пикету по ходу проведения.



Милиция и администрация города настолько были озадачены желанием молодежи выразить свой протест против безумства судопроизводства, что спрятали за соседним зданием отряд специального назначения. И нагнали толпу "нашистов"-провокаторов.

Но не смотря на все старания власти испортить пикет - мероприятие прошло без эксцессов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь