Дешевые грузоперевозки в Москве и МО: эксперты озвучили факторы ценообразования

Добавил v.v. в категорию Общество

За три кризисных года стоимость грузоперевозок по России повысилась на 35%. Транспортные компании объясняют такой рост законодательными нововведениями («Платон», штрафы за перегруз, усложненный практикум проверок машин на федеральных путях). Но аналитики уточняют: на локальном рынке перевозок подобные факторы не сказываются.


дешевые грузоперевозки в Москве и Московской области


Тем временем, рост цен на переезды по городу или области тоже имеет место. И на таком же уровне, что и междугородние рейсы. Как считают эксперты, такая ситуация является ничем иным, как спекуляцией отдельных перевозчиков.


Де-факто цена городской перевозки (развоз товара, доставка оборудования на выставку, переезды офисные и квартирные) не зависит от внешних законодательных условий. Ключевые факторы, ее формирующие, сводятся к трем пунктам.



  1. Цена топлива, которая остается стабильной.

  2. Сложности маршрута (расстояние, квалификация водителя, необходимость сопровождения).

  3. Занятость машин.


Плюс сами собственники грузового транспорта, которые формируют на 90% рынок локальных транспортных услуг, закладывают в тариф свои дорожные риски, плановый ремонт и обслуживание машины. Не всегда, но в Москве нередко перевозчики повышают ставку за срочность подачи автомобиля.


Сводим тариф за перевозку к минимуму


Снизить стоимость перевозки для среднестатистического заказчика можно через управление факторами. Ключевая точка внимания в их списке – занятости ТС. Именно те компании, чьи машины загружены заказами по максимуму, сегодня предлагают самые низкие цены за каждый рейс.


Как это поможет клиенту? Эксперты рекомендуют обращаться за услугами тех сервисов, которые:



  • пользуются в регионе высокой популярностью (их машины постоянно находятся в работе, что позволяет выставлять низкий тариф за привлечение каждой единицы транспорта);

  • работают давно (транспорт, приобретенный в кредит, уже выкуплен, на тариф нет кредитной нагрузки);

  • готовы работать без наценок за срочность, могут обеспечить присутствие транспорта в течение часа после первой заявки без предварительных договоренностей. Такая возможность перевозчика указывает на то, что он делает ставку на загрузку авто. Ему выгодны дешевые грузоперевозки в Москве и Московской области, чтобы избежать простоев.


Автопарк имеет значение


Фактор наценок за ремонт и риски на дороге тоже можно использовать. Так, новые автомобили и машины качественной сборки требуют меньшего внимания и обходятся хозяину дешевле из расчета годовых расходов на их поддержание в рабочем состоянии. Плюс наличие страховки на ТС гарантирует спокойствие водителя в любой ситуации.


В поисках дешевых предложений по перевозке следует обратить внимание на компании, которые работают с машинами:



  • проверенных марок («Газель» и корейский Porter для негабаритных перевозок, импортные грузовики для больших партий – MAN, Volvo, DAF);

  • не старше пяти лет (автомобили, выпущенные восемь лет назад, требуют на 20% больше затрат для их обслуживания, чем 3-5-летние авто);

  • оснащенными системами спутникового слежения (это важно при перевозке ценных товаров, снижает стоимость страховки и позволяет получить гарантии безопасности груза);

  • застрахованными как минимум по риску ущерба.


Рыночные факторы и программные решения – эффективный тандем


Чтобы выйти на минимум стоимости услуг транспортной компании, следует обратить внимание на исполнителей, которые внедряют прогрессивные IT-решения в практику своей работы. Хорошим примером такой компании стал сервис Грузоперевозки-дешево.Москва. Это самый дешевый исполнитель столицы и области.


Добиться минимальных тарифных ставок ему помогла эффективная комбинация перечисленных выше ценовых факторов и программного решения. За счет отлаженной логистики компания оптимизировала агентурную сеть водителей (в 100% случаев это законные собственники грузового транспорта) и сам процесс заказа.


Суть работы компании заключается в быстром совмещении потребностей и возможностей рынка. Есть продуманное приложение, которое позволяет оператору буквально за 3-5 минут найти нужную машину поблизости от места погрузки. Через 20-30 минут авто уже на месте, сама перевозка занимает несколько часов в зависимости от объемов товара и пункта назначения.


Минимум холостого пробега, ожидания и времени на все подготовительные работы позволили сократить расходы самих перевозчиков и заказчиков. А эффективное программное решение стало залогом безотказной работы отлаженного алгоритма.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь