Программа летнего трудоустройства и отдыха молодежи "ЛеТО-2009"

Добавил PressCenterDynamic в категорию Общество

Что такое лето? Лето – это пора отпусков, пора прекрасной погоды и отличное время для студентов, чтобы заработать и провести время с пользой.

Уже пятый год подряд Смоленская Областная Молодежная Общественная Организация «Динамика», при поддержке фонда Подготовки Кадрового Резерва «Государственный Клуб» и фонда «Национальные перспективы» успешно реализует программу летнего трудоустройства и отдыха молодежи г. Смоленска и Смоленской области. В этом году программа «ЛеТО-2009» работает по трем направлениям – это волонтерские, строительные и сервисные студенческие отряды. У активной молодежи есть уникальная возможность попробовать свои силы в качестве строителей Олимпийских объектов г. Сочи и крупных площадок Московской и Смоленской областях, а также в сервисных отрядах на территории санаториев, профилакториев, лагерей в Сочи, Геленджика, Туапсе и Подмосковья. Для участников строительных отрядов, предоставляется бесплатный проезд, проживание и питание.

Помимо возможности трудиться, программа «ЛеТО-2009» предусматривает обширную культурно- массовую программу, организованную силами бригадирами и культоргов (спортивные соревнования, экскурсии, тематические вечера, дискотеки, выезды на природу и многое другое).

Обучение командирского, бригадирского и комиссарского состава для летних отрядов ведется СОМОО «Динамика» с февраля 2009 года. Важным этапом в подготовке актива стал выездной сбор на территории турбазы «Хвойная» с 24 по 25 апреля, где на протяжении 2-х дней юноши и девушки проходили тренинги на командообразование и коммуникацию, отрабатывали и совершенствовали навыки составления планов работ бригад, культурных мероприятий, учились социальному проектированию. Ведь именно этим активным молодым людям предстоит руководить ребятами на протяжении всей работы отрядов. Но это лишь часть той подготовки, которую предстоит пройти будущим бригадирам, командирам и комиссарам.



Первые отряды начнут свою работу уже с 1 июня. Остальные отряды будут отправляться на протяжении всего лета .



Чтобы принять участие в программе «ЛеТО-2009» на первом этапе необходимо заполнить анкету в офисе СОМОО «Динамика», который находиться по адресу г.Смоленск, ул. Энергетический проезд 1 (здание СФ «МЭИ (ТУ)»), оф. 113а. Там же Вы сможете получить более подробную информацию о программе «ЛеТО-2009» и узнать условия участия в ней.



Не упустите свой шанс интересно и с пользой провести время!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь