Специалисты Смоленскэнерго провели уроки энергосбережения в школе №33 г. Смоленска

Добавил MRSK 2755 дней назад в категорию Pазное

С началом нового учебного года энергетики возобновили проведение занятий по энергосбережению в учебных заведениях области.
Энергетики Смоленскэнерго рассказали детям о простых и элементарных мерах энергосбережения которые доступны для каждого и могут быть применены в быту. Уроки проводились в виде увлекательного путешествия в сказочную страну энергосбережения. В ходе виртуального путешествия по необычным городам этой страны вместе с персонажами популярных мультфильмов дети узнали как правильно использовать бытовые электроприборы, экономно расходовать воду, беречь зимой тепло в квартире и в школьном классе.
«Неделя энергосбережения — это отличный повод еще раз рассказать детям об энергоэффективных технологиях, о способах энергосбережения дома и в школе», - пояснила инженер 2 категории управления энергосбережения и повышения энергоэффективности Кулаченкова Анастасия.
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» уделяет значительное внимание вопросу популяризации энергосбережения среди детей и школьников. В 2014 году в ПАО «МРСК Центра» было утверждено руководство по пропаганде энергосбережения и повышения энергоэффективности производства. На основе руководства, начиная с сентября 2014 года, Смоленскэнерго регулярно проводит уроки энергосбережения в школах города и области.
Для организации урока энергосбережения представителю администрации школы необходимо обратиться к специалистам управления энергосбережения и повышения энергоэффективности филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» по телефону: +7 (412) 42-98-63. Уроки проводятся бесплатно и только по будним дням.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь