Помощники в спасении автомобиля от морозов

Добавил tanechka 2751 день назад в категорию Pазное

Водителям автомобилей зима приносит не только морозы, но различные трудности. При первых же холодах авто не заведется, или заведётся, но с трудом, происходит замерзание системы стекло очистки, машина не открывается, так как двери примерзают к корпусу, а также заедают замки.

Вода — виновница всех проблем. Через мельчайшие отверстия в автомобиле конденсат просачивается внутрь. Замерзая за ночь, создает неисправности узлов и агрегатов. С емкостями для технологических жидкостей все обстоит намного хуже. Они превращаются в ледяную кашицу. Иногда замерзшая вода даже разрывает патрубки.

К счастью, на полках магазинов большой выбор различных средств для спасения автомобиля от мороза. Но что же купить? Какие они бывают? На эти вопросы сможет ответить изучение ассортимента средств, предназначенных для защиты автомобиля от мороза.

1. Размораживатель окон. Предназначен для очистки от снега, льда, грязи, и используется для борьбы с появлением ледяной корки. Его состав содержит растворитель и гликолевую смесь (тех спирт). Такое сочетание в один момент растворяет лед. А также в течение двух часов корка льда не появится на окнах.

2.Антиобледенитель. При температуре до -25 средство предотвращает оледенение на протяжении 72 часов. В его составе изопропиловый спирт с примесью сорбита. Данная смесь образует покров, защищающий стекло от контакта с водой.

3. Смазка для дверей. Довольно часто бывает такое, что днем идет дождь, а при наступлении ночи приходит мороз. При таких погодных условиях дверь машины открыть довольно проблематично. Лучше избежать беды, чем бороться с последствиями. В этом и поможет данное средство. Данная смазка состоит из незамерзающей гликоли, синтетических масел и графита.

4. Размораживатель замков. Его прямой задачей является оттаивание и смазка замерзших механизмов замка. Состоит из изо пропанола, бутил гликоль, ингибитор(преобразователь) ржавчины и минеральные масла. Данное средство блестяще борется с конденсатом и разрушает лед. Спустя несколько мин после использования, самый оледеневший замок с легкостью откроется ключом.

5. Средство "Быстрый старт". Данное средство представляет собой аэрозольный баллончик. Внутри которого эфир и пропан-бутан. Данный состав более горюч, чем пары бензина. Используется для экстремального пуска двигателя, когда автомобиль невозможно завести обычным способом. Смесь проникает в двигатель и при проворачивании стартера даже наименьшая искра от свечи с легкостью поджигает. В результате чего автомобиль мгновенно заводиться.

6. Очиститель радиатора. Довольно части автомобилисты зимой сталкиваются с проблемой, когда печка почти не греет салон, а двигатель греется слишком долго. Данное осложнение возникает вследствие засорения радиатора печки. Для устранения необходима замена антифриза и очистка системы посредством очистителя радиатора. Он состоит из смеси слабых кислот.

7.Жидкость для бачка омывателя. При соединении технического этилового спирта и воды образуется данное средство. При заливке жидкости следует помнить один важный момент. Нужно убедиться в том, что жидкость заполнила всю систему. Для проверки необходимо нажать на рычажок. И только после того, как со всех форсунок начнет распыляться зимний состав, быть абсолютно спокойным, что все сделано правильно.

Где приобрести качественные стартеры для автомобилей kia? Обратите внимание на компанию СтартВОЛЬТ. На сайте компании http://www.startvolt.com/catalogue/startery/kia/, можно ближе ознакомится с ассортиментом стартеров.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь