Бетонным блоком по бесплатной парковке

http://smolnarod.ru - Добавил alla в категорию Общество

Бесплатную парковку перед ФОКом «Юбилейный» перегородили бетонными блоками, чтобы обеспечить удобство заезда на платный паркинг.

Информация о движении рабочей силы перед ФОК «Юбилейный» появилась сегодня в социальных сетях. На месте события оказался наш фотокорреспондент, который выяснил, что же происходит.

Как оказалось, администрация ФОКа (кстати, бюджетного учреждения) решила подзаработать на платной парковке. Паркинг оборудовали минувшим летом, на что из бюджетных средств было израсходовано 2,5 миллиона рублей.

Судя по всему, посетители ФОКа, пользующиеся его услугами отнюдь не бесплатно, не желают платить еще и за парковку. Подтверждение тому – снимки, сделанные нашим фотокорром: бесплатная стоянка полна машин, а на платном паркинге – пусто. Чтобы «канализовать» движение автомобилей на платную парковку, и была затеяна установка бетонных блоков. Формальная причина – обеспечить беспрепятственный доступ машин на платную стоянку, который ранее преграждали невпопад припаркованные авто.

Теперь администрация ФОКа быстрее «отобьет» 2,5 миллиона, потраченные на оборудование паркинга. Напомним, аналогичная затея на Колхозной площади провалилась: там, где недавно пустовал платный паркинг, открыли новые платформы смоленского автовокзала.

Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь