Пьяный мужчина угнал автомобиль у собственной сестры

http://www.smolgazeta.ru - Добавил alla в категорию Происшествия

В дежурную часть отделения полиции по Монастырщинскому району МО МВД России "Починковский" обратилась местная жительница и сообщила, что у неё угнали машину.

Женщина припарковала авто возле дома, а на следующий день не обнаружила его на месте. При этом ключи, которые лежали дома, также пропали.

- Ориентировка на автомобиль была передана всем нарядам, задействованным в системе единой дислокации. Полицейские ввели оперативный план «Перехват-2». Опросив возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, стражи порядка выяснили, что угон мог совершить брат потерпевшей, проживающий по данному адресу, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Угонщика поймали спустя полчаса на автодороге «Юго-западный обход города Смоленска». За рулём находился брат потерпевшей. Стоит отметить, что у 44-летнего мужчины нет документов на право управления транспортными средствами. Кроме того, выяснилось, что угонщик был пьян.

Мужчина пояснил полицейским, что хотел срочно попасть в Смоленск, а так как сестра запрещала ему брать машину, он решился на угон. Теперь смолянину грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Лия ВЕЛЕСОВА
Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь