Оптимизация расходов позволила сэкономить 101 миллион рублей в бюджете Смоленской области

http://smolensk-i.ru - Добавил lisa в категорию Бизнес и экономика


Департамент по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике разработал рекомендации по оптимизации стоимости технологического присоединения к объектам инженерной инфраструктуры

Оптимизация расходов позволила сэкономить 101 миллион рублей в бюджете Смоленской области.

По указанию губернатора Алексея Островского в регионе продолжается выработка мер, направленных на оптимизацию расходов на технологическое присоединение к объектам инженерной инфраструктуры по инвестиционным проектам и социально значимым объектам строительства. С начала года региональный департамент по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике разработал рекомендации по оптимизации стоимости технологического присоединения. В результате общая экономия средств, в том числе для регионального и местного бюджетов, составила 101 миллион рублей (с НДС).

В частности, экономия средств для управления капитального строительства при подключении энергопринимающих устройств нового ФОКа в селе Новодугино, составила 5,8 миллиона рублей, для ООО «Строймонтаж-С» – застройщика многоквартирных домов в Сафонове по четырем площадкам – 4,2 миллиона рублей, СППК «Льняная долина» (город Вязьма) 1,7 миллиона рублей.

Ульяна Шерпакова
О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь