В Смоленске прошло первенство по гиревому спорту

С 15 по 16 октября в Смоленске проходило открытое первенство Смоленской области по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие свыше 60 спортсменов из 7 районов Смоленской области, которые соревновались в 3-х дисциплинах.

В дисциплине «двоеборье» среди младших юношей (14-16) в весовой категории до 48кг первенствовал Ефимов Александр, до 53кг Поляков Егор, до 58кг Конин Эдуард, до 63кг Сеньков Алексей, до 68кг Фролов Кирилл, до 73кг Шабалин Роман, свыше 73кг Дрейке Михаил.

Среди старших юношей (17-18) в в/к до 58кг первое место занял Мазалёв Кирилл, до 63кг Сергеев Сергей, до 73кг Золотайкин Александр, до 78 кг Евтихов Вадим, свыше 85 кг Абраменков Максим.

Среди юниоров(19-22) в в/к до 63 кг первое место занял КМС Макаров Дмитрий,до 68кг КМС Тимачев Владислав, до 73кг Филимонов Владиислав,до 85кг Хомяков Сергей,до 95кг Уразгалиев Альмир и свыше 95кг КМС Аверкиев Роман.

В дисциплине «длинный цикл» соревнования проходили в абсолютной весовой категории в каждой возрастной группе. Среди младших юношей 1 место занял Шилин Тимофей, среди старших юношей – Мазалёв Кирилл и среди юниоров Граков Дмитрий.

В дисциплине «рывок» среди девочек (14-18) в весовой категории до 63кг первое место заняла Тимошенко Вероника, свыше 63кг МСМК Васькина Алина. Среди юниорок (19-22) в в/к до 63кг первенствовала КМС Иванова Алиса, свыше 63 кг КМС Чалая Мария.

В командном первенстве победителями стали СДЮСШОР №1, II место у команды Дорогобужского района и III место у представителей ВА ВПВО ВС РФ.