Смоленском снова будет руководить приезжий?

http://www.glavny.tv - Добавил alla в категорию Политика


Губернатор пытается заинтриговать смолян кандидатурой нового главы областного центра

29 октября губернатор Смоленской области пояснил городу и миру, что отпустил экс-мэра Смоленска Николая Алашеева потому что тот долго просился по семейным обстоятельствам. Это не первый раз, когда смоленский губернатор отпускает с миром по семейным обстоятельствам довольно близких себе чиновников. Именно таким образом ушел в отставку первый вице-губернатор и друг губернатора Михаил Питкевич. Однако проекты г-на Питкевича вместе с ним из областного центра не ушли. Есть предположения, что именно Николай Алашеев подхватил и проконтролировал то, что г-н Питкевич не успел в полной мере воплотить в Смоленской области.

Трудно сказать, сколько времени понадобится крепкому хозяйственнику и жесткому муниципальному управленцу, чтобы решить свои семейные вопросы. Но тот факт, что таких дисциплинированных, надежных и при этом рисковых парней у Алексея Островского больше нет - неоспоримо. В каком качестве появится Николай Алашеев в смоленской коалиционной команде - вопрос, конечно, интересный.

Как стало известно, смоляне, которых рассматривали на пост главы Смоленска, в том числе и приезжие смоляне, от мэрства отказались. Интригу попробовал подхватить губернатор, при этом намекнув, что кандидат будет не из «так называемой (смоленской — прим.) элиты).

«Я знаю, кого буду рекомендовать депутатам Смоленского горсовета через свое представительство в конкурсной комиссии по выбору главы. (У администрации региона есть 50 процентов голосов в этой конкурсной комиссии). Я считаю, что смоляне заслуживают порядочного, честного, ничем не запятнавшего себя человека, который имеет опыт, знания и положительную репутацию среди разных слоев населения. В том числе и среди так называемой элиты. Я точно понимаю, кто мог бы руководить городской администрацией честно и профессионально. Но мое мнение не будет окончательным. Решающее слово — за депутатами Смоленского горсовета, за большинством – фракцией «Единая Россия». Безусловно, будет учитываться мнение и иных партий, представленных в горсовете», — высказался Алексей Островский.

Заинтриговал? Скорее, обидел. Ну и, видимо, Смоленском руководить снова будет приезжий.

Главный региональный

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь