Как фанат "Спартака" чуть не убил болельщика "ЦСКА"

http://www.gorodnews.ru - Добавил skull в категорию Происшествия

В Смоленске будут судить 15-летнего подростка, который, защищая свой любимый клуб "Спартак", до бессознательного состояния избил обухом топора 26-летнего фаната армейского клуба. Теперь его обвиняют в двойном преступлении - покушении на убийство и краже.



Как явствует из материалов уголовного дела, фанаты познакомились на улице. С ними был и еще один молодой человек - также болельщик "Спартака". Потом все втроем направились в гости к фанату армейцев. В ходе пьянки между парнями произошел конфликт. По данным следствия, потерпевший стал оскорблять "Спартак" - любимую команду 15-летнего поклонника футбола. Тот не выдержал и схватился за топор. Потерпевшему было нанесено как минимум три удара обухом топора по голове. Молодой человек отключился.

Злоумышленник забрал у потерпевшего сотовый телефон и вместе со своим другом отправился отдыхать в один из местных клубов. Раненого через несколько часов обнаружили его знакомые, которые и вызвали милицию.

Уголовное дело сейчас направлено в суд. Будут ли при вынесении приговора учтены уязвленные чувства фаната, покажет время...

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь