Депутат из Смоленской области обвиняется в покупке диплома о высшем образовании

http://smol.kp.ru - Добавил v.v. в категорию Происшествия

С помощью липовой бумажки депутат Ершичского районного Совета депутатов третьего созыва в 2007 году добилась себе высокой должности — ее назначили директором СОГУ «Воргинский психоневрологический интернат».



Так считают в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области, которое на днях возбудило уголовное дело в отношении народного избранника и усмотрело в ее действиях состав преступления, предусмотренный ч. 3 ст. 327 УК РФ («Использование заведомо подложного документа»).

Корочку ВЗФЭИ депутат просто купила у незнакомого человека. И с этим следственным органам, видимо, также придется разобраться... Потом она приложила копию диплома в своем резюме и направила пакет документов в департамент Смоленской области по социальному развитию в качестве соискательницы на должность директора СОГУ «Воргинский психоневрологический интернат». Там данные не проверили и приняли липового экономиста на должность руководителя интерната, где она и проработала до 2009 года.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь