Открытый спортивный фестиваль по уличному баскетболу

http://admcity.smolensk.ru - Добавил igorek 5446 дней назад в категорию Спорт

В рамках проведения Года Молодежи, а также с целью пропаганды здорового года жизни, приобщения населения к регулярным занятиям спортом, комитет по физической культуре и спорту Администрации города Смоленска и Администрация Ленинского района города Смоленска провели 19 мая 2009 года на площади им.В.И.Ленина открытый спортивный фестиваль по уличному баскетболу, в котором приняли участие команды общеобразовательных школ города, лицеев, колледжей, ВУЗов, клубов, коллективов физкультуры, а также все желающие и любители баскетбола. Соревнования проводились согласно правилам уличного баскетбола по Олимпийской системе с выбыванием.



В результате спортивных баталий I место среди мужчин заняла команда «Бодрость» - капитан Клепиков Николай; среди женщин команда СмолГУ – капитан Грачева Юля.



Среди 10-11 классов бесспорным победителем стала команда «Малыши» МОУ СОШ № 19 – капитан Ляховский Максим.



Команда юношей МОУ СОШ № 26 «Факел» (капитан Старобыкин Игорь) стала лучшей баскетбольной командой среди учащихся 8-9 классов, а среди девушек I место в данной возрастной категории заняла команда школы № 35 «Детские конфетки» - капитан Шкодина Алена.



Команды-победители во всех возрастных группах и коллективах были награждены грамотами комитета по физической культуре и спорту Администрации города Смоленска и призами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь