Смолянки стали чаще совершать преступления

http://smol.kp.ru - Добавил alla в категорию Происшествия

Следственное управление подвело итоги работы за четыре месяца .



Ситуация в области неутешительная: 52 убийства с покушением, вместо прошлогодних - 42, 26 преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом (вместо прежних 42) и 15 изнасилований и покушений на них (вместо прежних 10).

Да и в городе криминала меньше не стало: 9 убийств и покушений на убийство, 8 преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, и 5 изнасилований и покушений на них. Причем пять убийств зарегистрировано в Промышленном районе, три в Заднепровском районе и одно в Ленинском. А в пяти районах области - Велижском, Краснинском, Десногорске, Кардымовском и Холм-Жирковском ни в прошлом году, ни в этом не произошло ни одного убийства.

В этом году следователи стали активнее заводить уголовные дела в отношении лиц, уклоняющихся от прохождения военной службы. Теперь 10 смолянам придется ответить перед судом за свое пренебрежительное отношение к срочной службе.

«Как ни печально, но женщины все чаще нарушают закон. На их счету 453 преступления: 8 убийств и одно убийство новорожденного ребенка», - отмечают в областном следственном управлении.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь