Слава ВДВ РФ!

http://www.edinros.ru - Добавил killer в категорию Общество

2 августа в Смоленске у мемориального комплекса воинам – интернационалистам состоялся митинг, посвященный 77-летию со дня образования Воздушно-десантных войск России. В митинге приняли участие представители областной и городской администраций, ветеранских организаций, а так же ветераны войн и активисты Партии "Единая Россия" и "Молодой Гвардии".



Все присутствующие выражали искреннюю благодарность десантникам, ведь они всегда на передовой и готовы защитить нашу страну. "Там, где беда, там, где война, там всегда люди с десантной душой", - отметил один из выступавших.



Незадолго до возложения цветов к мемориалу делегация смоленских десантников вернулась из Воронежа. Там состоялась торжественная закладка капсул на месте десантирования первых 12 десантников 2 августа 1930 года. В этом месте уже в следующем году появится памятник ВДВ. Из Воронежа представители смоленской крылатой пехоты привезли товарищам поздравления от десантников из других регионов: Липецка, Курска, Орла, Брянска и республики Беларусь.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь