В Смоленске накрыли наркопритон дезоморфинистов

Добавил killer в категорию Происшествия

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили оперативную информацию о том, что в одной из квартир города организован притон, в котором собираются наркозависимые лица.

При проверке, проведенной полицейскими, полученные сведения подтвердились. Неработающий 35-летний гражданин предоставлял свою квартиру для изготовления и потребления наркотического вещества «дезоморфин». Наркопритон посещали наркозависимые лица, неоднократно привлекавшиеся к административной ответственности. В ходе осмотра квартиры стражи порядка обнаружили использованные шприцы, прекурсоры для приготовления наркотиков.

Противоправные действия были задокументированы сотрудниками полиции, задержанный доставлен в отдел полиции.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи – до четырех лет лишения свободы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь