Мини-футбол в Смоленске будет развиваться

http://www.smolgazeta.ru - Добавил killer 2706 дней назад в категорию Спорт

19 ноября Смоленск с официальным рабочим визитом посетила делегация Ассоциации мини-футбола России во главе с президентом Эмилем Алиевым и почетным президентом Семёном Андреевым.

Делегация Ассоциации мини-футбола России познакомилась с инфраструктурой Дворца спорта «Юбилейный», в котором проводит свои домашние матчи лидер текущего сезона смоленский «Автодор». После экскурсии Эмиль Алиев и Семён Андреев посетили тренировку детских мини-футбольных команд «Автодора», после которой вручили тренерскому составу секции комплект мячей и методическую литературу Ассоциации мини-футбола.

– Желание встретиться с нашей стороны и со стороны руководства АМФР было обоюдным, и тот факт, что нас заметили, очень приятен, – прокомментировал президент смоленского «Автодора» Владислав Апаков. – Наша команда сейчас идет на первом месте в турнирной таблице Высшей лиги, есть возможности и перспективы продвинуться еще дальше, попробовать свои силы в Суперлиге. Нас хотят там видеть, а мы будем стараться, биться, а уже ближе к финальной части Первенства России ситуация будет более ясной.

Владислав Апаков также отметил важность визита руководителей АМФР, которые познакомились с текущим состоянием дел, а также перспективами дальнейшего развития клуба и мини-футбола в регионе. Президент клуба «Автодор» также подчеркнул, что окончательное решение о повышении клуба в классе будет принимать губернатор Смоленской области.

Эмиль Алиев и Семён Андреев также провели рабочую встречу с заместителем губернатора Смоленской области Львом Платоновым и начальником комитета по физической культуре и спорту администрации Смоленска, президентом региональной федерации футбола Александром Лысаковым. В ходе встречи были установлены приоритетные направления развития мини-футбола в области, которые затрагивают профессиональные, любительские и массовые направления.
Отвечая на вопросы смоленских журналистов, заместитель губернатора Смоленской области Лев Платонов рассказал о перспективах развития мини-футбола в нашем регионе:

– Мы обсудили проблемы, которые сегодня существуют в смоленском мини-футболе, а также уделили внимание поиску путей их решения с целью дальнейшего развития этого вида спорта в регионе. Мы договорились выйти с пакетом предложений с каждой стороны, после чего будет подписано соглашение, которое и даст толчок развитию мини-футбола в нашей области.

В свою очередь президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев отметил, что Смоленск может стать центром развития этого вида спорта в западных регионах нашей страны:

– В рамках нашего визита в Смоленск нам удалось познакомиться с футбольной и мини-футбольной инфраструктурой, познакомиться с руководством области, а также теми людьми, которые руководят смоленским футболом и мини-футболом. Мы остались очень довольны тем, как прошел этот визит. Мы увидели, как смоленский клуб за короткое время сумел ворваться в элиту Высшей лиги, что позволило городу наряду с Рязанью и Липецком войти в когорту тех, кто задает сегодня планку Первенства России и стремится к дальнейшему развитию. Кроме того, хотелось бы отметить роль руководства мини-футбольного клуба «Автодор» в лице президента Владислава Апакова, который является большим энтузиастом своего дела. Мы видим, как горят глаза у президента клуба в стремлении к дальнейшему развитию. Не сомневаюсь и в том, что если «Автодор» будет продолжать развиваться столь стремительно, то уже в ближайшем будущем Смоленск обретет своего представителя в Суперлиге.

Стоит отметить, что в ходе рабочей встречи с вице-губернатором Смоленской области Львом Платоновым, на которой обсуждалось подписание соглашения о сотрудничестве, речь шла и о комплексном развитии мини-футбола на территории Смоленской области. «Ярким штрихом этого взаимодействия может стать проведение матча национальной или молодежной сборной России по мини-футболу в Смоленске», – отметил Алиев.

В завершение рабочей поездки делегация АМФР посетила матч восьмого тура Высшей лиги в конференции «Запад», в котором «Автодор» сыграл вничью с саратовской «Волгой» – 3:3. После окончания матча Эмиль Алиев наградил лучших игроков матча.

Фото: Жора ОГАНИСЯН
Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь