Фаната Трампа выбросили из машины недалеко от Смоленщины

http://smolnarod.ru - Добавил alla в категорию Происшествия

Артем Майнас, организатор пикета в поддержку Трампа, 23 ноября на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал, что его похитили и выбросили из машины недалеко от границы Смоленской и Калужской областей.

Артем Майнас создал «Манифест человека, который пережил похищение». В нем он рассказал, почему не смог прийти на пикет в поддержку Трампа, который не состоялся в том виде, в каком планировался. Активист пишет:

«Оставалось только сходить в парикмахерскую, расположенную неподалеку от дома. Дабы выглядеть более аккуратно перед камерами федерального телевидения. Ни о чем не подозревая, я весело выбежал из дома… …И увидел людей в масках, выскакивающих из микроавтобуса, припаркованного прямо около подъезда. Прямо как в фильмах про лихие девяностые. Удар в челюсть, мешок на голову, приматывание скотчем к сидению, двухчасовая поездка в полной тишине», — пишет он.

По словам Майнаса, через пару часов его выбросили из машины в поле недалеко от границы со Смоленской областью. Из его телефонов похитители вытащили аккумуляторы и порвали в клочья 600 рублей. От людей в масках он услышал угрозу :«Еще одна публикация и мы вернемся». Далее похищенный поклонник Трампа добирался до Обнинска на попутке.

Артем Майнас написал заявление в Следственный комитет Калужской области, в котором сообщил, что его похитили из-за решения провести пикет в поддержку Трампа. Мужчину отправили на медосвидетельствование, где подтвердили побои. В настоящее время проводится проверка по данному факту, проводится поиск свидетелей.

Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь