В Смоленске полицейские раскрыли кражу денег из торгового павильона

http://www.smol-news.ru - Добавил igorek 2701 день назад в категорию Происшествия

Подозреваемый поместил похищенные денежные средства в сумме 165 тысяч рублей в пачку от сигарет и спрятал в снегу.

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г.Смоленску обратилась индивидуальный предприниматель с сообщением о хищении денежных средств в размере 165 000 рублей из принадлежащего ей магазина.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что заявительница завернула крупную сумму денег в пакет, положила за прилавок и отошла на некоторое время. Вернувшись, она обнаружила, что деньги пропали.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что в торговом павильоне помимо заявительницы находился грузчик, который работал у потерпевшей уже не первый год.

Стражи порядка опросили мужчину, он признался в содеянном и пояснил, что видел, куда заявительница положила деньги. Он воспользовался отсутствием хозяйки и похитил пакет. Подозреваемый, раскаиваясь в совершенном преступлении, показал полицейским место, куда спрятал денежные средства. Оказалось, что он свернул купюры номиналом 5000 рублей, поместил в пустую пачку от сигарет и положил в снег возле торгового павильона. Денежные средства были обнаружены и возвращены законной владелице.

В настоящее время в отношении подозреваемого, 28-летнего местного жителя, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь