Жители Вязьмы требуют от властей навести порядок на дорогах

http://smolnarod.ru - Добавил alla в категорию Pазное

ДТП в Вязьме Смоленской области, в результате которого погиб ребенок, подвигло жителей города написать петицию властям.

Сотни жителей Вязьмы отправили петицию главам города, района, в Вяземский районный совет депутатов и управление ГИБДД с просьбой принять все необходимые меры для повышения уровня безопасности на дорогах.

ДТП, в результате которого погиб 10-летний мальчик, произошло 12 октября 2016 на улице Красноармейское шоссе в Вязьме. Местные власти спохватились и оперативно нарисовали “зебру” на злополучном месте. Однако вязьмичи убеждены, что этого не достаточно. Они потребовали от властей тщательно проанализировать причины трагедии и принять все необходимые меры, чтобы подобное не повторилось.

Горожане требуют провести аудит городских дорог на предмет безопасности для пешеходов и принять меры по оборудованию пешеходных переходов в соответствии с государственными стандартами. Также, по мнению подписавшихся, необходимо регулярно проводить рейды ГИБДД на главных улицах города с целью выявления нарушений как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.

К петиции, которую подписали 555 человек, жители города оформили приложение в виде 34 пунктов, где указаны наиболее проблемные участки дорог. Вязьмичи надеются, что данное обращение поспособствует принятию мер по улучшению дорожной ситуации в городе.

Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь