Делегация Смоленского городского Совета приняла участие в международном марше мира

http://www.smolsovet.ru - Добавил den 5434 дня назад в категорию Культура

19 мая 2009 года в Гомеле от Кургана Славы стартовал международный марш мира, посвященный 65-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.



Участие в марше приняли как ветераны Великой Отечественной войны и представители Гомельской городской организации БРСМ, так и активисты Международного фонда мира из Гомеля, а также Курской и Смоленской областей Российской Федерации. Смоленскую землю на праздничных мероприятиях представляли первый заместитель председателя Смоленского городского Совета Елена Александровна Ульяненкова и председатель Смоленского городского комитета ветеранов войны и военной службы, депутат Владимир Иванович Загрядский.



За три дня марш мира прошел по памятным местам Лоевского, Калинковичского, Октябрьского, Светлогорского и Жлобинского районов Гомельской области.



Делегаты международного марша обратились с воззванием к жителям белорусско-российского приграничья в связи с празднованием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Насыщенная программа марша включила многочисленные встречи с жителями регионов, учащейся и студенческой молодежью, трудовыми коллективами, молодежным активом, ветеранами Великой Отечественной войны, представителями органов власти и общественностью. В городах и селах состоялись митинги и возложения венков к воинским захоронениям, уроки мира и мужества, круглые столы и патриотические концерты-реквиемы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь