Двое мужчин получили «уголовку» за вождение в пьяном виде

http://smolnarod.ru - Добавил alla в категорию Происшествия

Два нетрезвых водителя были остановлены полицейскими в Глинковском и Дорогобужском районе. Любители выпить за рулем могут лишиться свободы на два года.

Ночь в Дорогобуже инспекторы ГИБДД остановили отечественный автомобиль, за рулем которого находился пьяный 39-летний житель Глинковского района. При проверке документов было установлено, что в октябре 2015 года мужчина уже был лишен прав за вождение в нетрезвом состоянии.

Подобный случай произошел в поселке Верхнеднепровский Дорогобужского района. Дорожные полицейские остановили автомобиль под управлением 36-летнего мужчины, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. По информационным базам было установлено, что в сентябре 2016 года водитель был лишен прав по аналогичной причине.

В настоящее время в отношении горе-водителей возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления автомобилем на срок до трёх лет.

Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь