Лосьон двойного назначения уйдет с прилавков

Добавил alla в категорию Здоровье

В Госдуму внесут законопроект об обороте спиртосодержащей непищевой продукции в розничной продаже. Речь идет о поправках в законе «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Ст. 11, содержащий требования к производству и реализации спиртосодержащей продукции.

Автором законопроекта выступила депутат областного архангельского заксобрания, член палаты молодых законодателей при Совете Федерации Екатерина Поздеева. Согласно документу, предлагается запретить розничную продажу непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25%.

Запрет распространится на нестационарные торговые точки и несовершеннолетних, которые, согласно мнению Поздеевой, во многих регионах могут свободно купить одеколон в любое время дня и использовать его не по назначению.
Депутат также отметила, что сегодня от алкогольной интоксикации в России 40 смертельных случаев на 100 тысяч населения, что на 10% больше показателей 2014 года.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь