Появились новые подробности по делу об избиении сотрудника органов правопорядка

http://www.rabochy-put.ru - Добавил smi в категорию Происшествия

Как уже сообщалось, в ночь на 30 июля злоумышленники напали на милиционера и завладели его табельным оружием. Правонарушителей было четверо. Правда, один из них в самом нападении не участвовал и даже пытался как-то помочь сотруднику правоохранительных органов. Он, однако, скрылся с места преступления вместе со всеми.



В ту роковую ночь проводилась операция по пресечению грабежей. На улицах дежурили сотрудники ОМОНа и уголовного розыска. Сотрудник отряда милиции особого назначения отлучился, а его напарник направился было к машине. Однако не успел он сесть в автомобиль, как на него напали. Милиционер сразу же сообщил, что он - сотрудник органов правопорядка и находится при исполнении, сделал предупредительный выстрел. На нападавших это не произвело никакого впечатления. Пытаясь дать отпор негодяям, милиционер нанес одному из них удар рукояткой пистолета по лицу. У злоумышленника оказался рассечен лоб. Когда оперуполномоченный упал, его продолжали бить ногами.



После того как нападавшие скрылись, он все же сумел сообщить по телефону, что подвергся нападению. Был звонок в милицию и от жительницы одного из близлежащих домов: она слышала крики пострадавшего.



Отлучившийся милиционер вернулся слишком поздно. Он не видел происходившего и не слышал шума борьбы.



Злоумышленников задержала группа отряда милиции специального назначения, заметившая нескольких человек, лицо одного из которых было в крови. К этому времени нападавшие уже успели избавиться от улик - пистолет и патроны они упаковали в пакет и закопали в куче песка рядом с одним из строящихся неподалеку домов.



Как выяснилось, злоумышленники были пьяны. В жизни же они - совершенно нормальные на первый взгляд люди: не наркоманы, не были ранее замешаны в преступлениях, имели постоянную работу. А один даже оказался бывшим сотрудником милиции.



Возбуждено уголовное дело по ст. 318, ч. 2 «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Не участвовавший в нападении, но присутствовавший при этом молодой человек выступает в качестве свидетеля.



Сейчас все правонарушители находятся в СИЗО.



Пострадавший сотрудник уголовного розыска находится в больнице с черепно-мозговой травмой.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь