В 2016 году было возбуждено более 100 дел коррупционной направленности

http://www.rabochy-put.ru - Добавил alla в категорию Происшествия

Вопросы противодействия коррупции и расследование относящихся к этой категории преступлений являются одним из приоритетных направлений в работе Следственного комитета Российской Федерации.

Всего в производстве смоленских следователей за истекший период находилось более 100 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности. В суд направлено 33 уголовных дела. К уголовной ответственности за коррупцию привлечены: два должностных лица органов местного самоуправления; пять сотрудников МВД, пять сотрудников ФСИН, сотрудник ФССП, четыре адвоката, более 10 лиц, не имеющих должностного положения, и иные лица.

В этом году расследовались и направлены в суд уголовные дела в отношении, генерального директора ООО ФСИ «Веж», адвокатов, начальника ОЭБиПИ МО МВД РФ «Дорогобужский», сотрудников управления уголовного розыска и другие.

По уголовным делам о преступлениях коррупционной направленности, наложен арест на имущество на сумму свыше 4,5 млн рублей.

Отметим, что на сайте следственного управления открыт раздел «Интернет-приемная», где смоляне могут сообщить о коррупции. Также в следственном управлении действует «телефон доверия», на который можно оставить сообщения коррупционной направленности (8-481-2-32-82-22).

Напомним, что 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь