Отставание – вечность. В Смоленске сорваны сроки строительства перинатального центра

http://smolnarod.ru - Добавил alla в категорию Pазное

Отставание от графика строительства перинатального центра в Смоленске не позволит ввести объект в этом году.

Строительство перинатального центра при клинической больнице №1 в Смоленске началось в ноябре 2015 года. Центр на 140 коек площадью 25 тысяч квадратных метров строится на территории больницы по ул.Фрунзе и обойдется в 2,5 миллиарда рублей.

4 апреля 2016 года в Смоленск прибыла замминистра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева. В ходе рабочей поездки на строительную площадку губернатор Алексей Островский заверил Яковлеву, что «к 30 ноября данный объект будет сдан в эксплуатацию, включая получение медицинской лицензии, и уже в этом году центр примет первых пациентов».

И вот сегодня на совещании по вопросу охраны здоровья матери и ребенка в Оренбурге выяснилось, что в обозримом будущем центр, скорее всего, так и не заработает. Заместитель губернатора Смоленской области Оксана Лобода в ходе совещания признала, что регион отстаёт от графика на 17 месяцев, и добавила, что график строительства уже скорректирован и к октябрю 2017 года область обязуется ввести объект в строй, – сообщает Регнум.

Премьер Медведев отметил, что в общей сложности на строительство перинатальных центров выделено 25 млрд рублей из региональных бюджетов и порядка 45 млрд рублей из ФОМС, и сегодня это один из самых дорогостоящих проектов в сфере здравоохранения. Ответственность за строительство объектов глава правительства возложил на губернаторов и погрозил: «Если в сроки не уложитесь, придётся деньги забрать».

Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь