Стало известно о состоянии раненых в Смоленском районе пожарных

http://www.rabochy-put.ru - Добавил alla в категорию Происшествия

Оба они госпитализированы.

Накануне 50-летний мужчина в селе Ольша открыл стрельбу по прохожим. После того, как на место прибыли пожарные, которых вызвали для тушения дома, он несколько раз выстрелил в них. Как сообщила корреспонденту и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Смоленской области Нина Василькова, 23-летний сотрудник МЧС, у которого было ранение кисти, после оказания помощи отпущен домой. А двое сотрудников пожарной службы госпитализированы. У 45-летнего мужчины сквозное ранение брюшной полости, у 55-летнего – проникающее ранение грудной клетки. Состояние пострадавших медики расценивают как удовлетворительное.

Напомним, что накануне 50-летний житель Ольши застрелил 52-летнего соседа – мужчина скончался от трех огнестрельных ранений в область грудной клетки. Также погиб 67-летний житель села от огнестрельного ранения в голову.

Позже в двух сгоревших домах нашли тела женщин – 75-летней матери стрелка и 79-летней соседки. Их тела сильно обгорели, причины смерти сейчас устанавливаются.

Сам стрелок при задержании попытался застрелиться – у него сквозное пулевое ранение подбородка. Мужчину привезли в больницу, где он скончался.

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь