Рэкетиры грабили даже рабочих

http://www.yartsevo.ru - Добавил alla в категорию Происшествия

Оперативники регионального уголовного розыска задержали в Ярцевском районе еще одного подозреваемого в вымогательстве денег у местных коммерсантов, причем орудовал мужчина, житель столицы, не один, а с "коллегами". По косвенной информации нашего источника из правоохранительных структур, в незаконное объединение входили представители одной национальности.

Еще с прошлого года эти "деятели" под предлогом защиты бизнеса требовали крупные суммы у предпринимателей, а также у старших бригад, работающих вахтовым методом в разных регионах России. Позже задержали 3 подозреваемых. На всех завели уголовные дела и поместили под стражу.

Но сыщики на этом не остановились, а установили еще одного причастного к рэкету. К 3 фактам таких деяний оказался причастен 25-летний москвич; арестовали его при силовой поддержке СОБРа.

А пока следствие ищет других возможных преступников, действовавших с этой группой. Областное управление МВД обращается к жителям Смоленщины: если вы узнали в задержанном лицо, причастное к совершению преступлений, обращайтесь в следственную часть следственного управления УМВД по телефону: (4812) 77-46-31.

Ярцево.ру

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь