Владимир Путин поддержал инициативу Алексея Островского

https://smolensk-i.ru - Добавил lisa 2681 день назад в категорию Политика

Об этом стало известно в ходе заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции, которое прошло в администрации области под председательством губернатора Алексея Островского.

Алексей Островский проинформировал о решении главы государства наделить глав субъектов полномочиями отправлять в отставку руководителей муниципалитетов в связи с утратой доверия.

«Президент России Владимир Владимирович Путин внес в Государственную Думу соответствующий проект федерального закона. Нет сомнений, что Федеральное Собрание поддержит данный законопроект. Это приведёт к изменениям федерального законодательства в сфере противодействия коррупции, когда на глав субъектов будет возложена обязанность по проверке достоверности и полноты сведений о доходах, представленных главами муниципальных образований. Как следствие, губернатор получает возможность отстранять главу муниципального образования с должности за утрату доверия. Очень благодарен главе государства за внесённые поправки, которые выстраивают вертикаль власти от президента до главы муниципального образования», – подчеркнул Алексей Островский

Напомним. С законодательной инициативой губернатор выступил в конце ноября во время рабочей встречи с вице-спикером Госдумы Сергеем Неверовым и депутатами Госдумы от Смоленской области.

Также. Еще одним вопросом повестки дня заседания Комиссии стало обсуждение результатов проведенного социологического исследования по изучению мнения смолян о наличии и уровне коррупции в деятельности органов исполнительной власти региона.

Ирина Иванова
О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь