В городе отменят все новогодние мероприятия?

http://smolnarod.ru - Добавил alla в категорию Общество

В связи с эпидемией гриппа и ОРВИ на территории Смоленской области, Роспотребнадзор рекомендует запретить проведение массовых мероприятий с 19 до 30 декабря.

Как мы уже сообщали, ситуация в городе и области критическая. Эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен среди смолян всех возрастов, особенно у школьников. С сегодняшнего дня во всех смоленских школах объявлен карантин. Роспотребнадзор направил в администрацию предписание, оно содержит следующие пункты:

1. Рекомендовать юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сферах торговли, общественного транспорта, обслуживания населения, а также осуществляющим фармацевтическую деятельность, обеспечить:
– отстранение от работы до клинического выздоровления работников с признаками гриппа и ОРВИ, непосредственно обслуживающих население;
– использование работниками, непосредственно обслуживающими население, средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок медицинских) с заменой указанных средств каждые 3-4 часа работы, а также в соответствии с инструкцией по их применению.

2. Рекомендовать департаменту Смоленской области по образованию, науке и делам молодёжи, департаменту Смоленской области по социальному развитию, департаменту Смоленской области по культуре и туризму, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере образования, администрации города Смоленска запретить проведение массовых мероприятий в период с 19.12.2016 по 30.12.2016.

То есть смоляне могут лишиться городских новогодних развлечений, горожанам придется провести это время в местах с меньшим скоплением людей.

Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь