О чём нельзя забывать, создавая новый веб-ресурс?

Добавил tanechka 2678 дней назад в категорию Pазное

Для того, чтобы сайт нормально выполнял свои функции, регулярно следует вкладывать в него время, силы и деньги. Раскруткой веб-ресурса можно заняться самостоятельно, а также обратиться за помощью к профессионалам. Итак, в этой статье рассмотрим основные правила, которыми нельзя пренебрегать, создавая новый веб-ресурс.

Если вас интересуют виртуальные серверы VDS/VPS SSD, то загляните на сайт https://adminvps.ru/vps/vps_vds_ssd.php. Здесь можно купить VPS/VDS KVM.

Для начала следует позаботиться о том, чтобы сайт хорошо индексировался поисковыми роботами. Используя поисковые системы, большинство новых пользователей посещают веб-ресурс. В случае плохой индексации сайта поисковиками, не стоит рассчитывать на высокие показатели его посещаемости.

Самый эффективный способ продвижения ресурса — разместить на него сноски на стороннем ресурсе с хорошими показателями посещаемости. В этом случае поисковик, индексируя сторонний сайт, со временем посетит и продвигаемый. После публикации веб-ресурса в поисковых системах он не будет сразу же индексироваться. Обычно, после регистрации в поисковых системах, сайты индексируются по истечении нескольких недель, но лишь при условии, что при его разработке не были допущены какие-либо ошибки.

Владелец веб-ресурса может определить степень индексации тех или иных страниц, размещённых на ресурсе. Для этого ему следует использовать функцию расширенного поиска, указав в поле «искать только на сайте» адрес ресурса. В некоторых случаях новички, при создании сайта, допускают ошибки, что приводит к частичной индексации. Размещая веб-ресурс в очереди на индексацию поисковыми роботами, следует указывать его основную страницу. Для индексации других страниц поисковик должен иметь к ним доступ с главной страницы ресурса, используя прямые сноски.

Каждый веб-ресурс может быть заблокирован поисковыми системами. Это происходит из-за использования запрещённых методов продвижения сайта, а также в следствии сбоев в работе сервере.

Выполнив вышеперечисленные действия, переходите к оптимизации кода страниц. Сайт должен содержать лишь подходящий контент. В этих целях пересмотрите его содержание и удалите всё лишнее. Не используйте при создании веб-ресурса один из всевозможных виртуальных редакторов. Почему? Зачастую именно они помещают на страницу кучу ненужных кодов, которые плохо сказываются на работе отдельных страниц сайта. Не используйте при создании веб-ресурса программу Microsoft World, поскольку она приводит к тому, что объём лишнего кода на страницах ресурса достигает критической точки.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь