Самолет, разбившийся в Сочи, был “старшим братом” польского борта №1

http://smolnarod.ru - Добавил alla в категорию Происшествия

Страшная авиакатастрофа, которая произошла сегодня в Сочи и унесла жизни более 90 человек, включая артистов ансамбля песни и пляски имени Александрова, напомнила о падении польского борта №1 в Смоленске.

Также, как и 10 апреля 2010 года, сегодня в Сочи авиакатастрофа произошла с самолетом ТУ-154 1983 года выпуска. Польский борт имел литеру «М» и был выпущен на том же Куйбышевском авиазаводе в 1990-м году. Схоже и число жертв: в Смоленске погибли 96 пассажиров и членов экипажа, в Сочи – 92. И смоленский, и польский борта принадлежали национальным вооруженным силам. За всю историю существования ТУ-154 было зарегистрировано 110 ЧП с такими лайнерами.

Напомним, в ходе сегодняшнего происшествия погибли 8 военнослужащих Вооруженных сил, 64 артиста ансамбля имени Александрова, девять представителей российских СМИ и Елизавета Глинка (доктор Лиза) и 2 госчиновника. Самолет направлялся в Сирию на авиабазу Хмеймим. Кстати, доктор Лиза оставила о себе память и на смоленской земле, она курировала открытие хосписа в Смоленске.

Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь