«Единая Россия» укрепила позиции на Смоленщине

http://www.rabochy-put.ru - Добавил hail 2668 дней назад в категорию Политика

23 декабря состоялась отчетно-выборная конференция регионального отделения партии. В ее работе приняли участие более 80 делегатов и приглашенные, среди них – зампред Госдумы, секретарь генсовета партии Сергей Неверов, депутаты нижней палаты российского парламента Виктор Дзюба, Атрем Туров, Ольга Окунева.

Глава «единороссов» Смоленщины, председатель облдумы Игорь Ляхов выступил с отчетом. Он напомнил, что в этом году «Единая Россия» отметила 15-летие со дня образования: «В масштабах истории это небольшой отрезок, но для общественной организации, для партии – дата весомая. За 15 лет «Единая Россия» проделала огромный и порой непростой путь становления. В 2000-е годы появление но- вой политической силы в стране было необходимо. Основатель нашей партии президент Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что «Единая Россия» была создана для укрепления российской государственности и консолидации общества, для спасения страны от распада. Нам предстояло, по сути, восстановить дееспособность государства, укрепить его целостность, федеративные основы, преодолеть раскол в самом обществе. За 15 лет «Единая Россия» состоялась как серьезная политическая сила. Все эти годы партия держит уверенный курс на развитие страны».

Ценности партии разделяют смоляне, констатировал докладчик. В нашей области более 15 тысяч членов «Единой России» и 6 тысяч сторонников. Роль первичных отделений очень велика - именно через них партия осуществляет непосредственное взаимодействие с людьми. Именно туда люди идут со своими проблемами и предложениями.

«Работа по совершенствованию будет продолжена, мы планируем привлекать к сотрудничеству в реализации партийных проектов инициативных граждан», - отметил Игорь Ляхов.

Об авторитете партии в регионе свидетельствует уровень поддержки, которую получают ее кандидаты на выборах представительных органов власти. Так, фракция партии в облдуме включает 36 депутатов из 48, в Смоленском горсовете - 24 из 30. В Госдуме седьмого созыва Смоленскую область представляют три депутата-«единоросса», чего раньше не было. Из 2955 депутатов различного уровня в регионе 2294 – представители «Единой России» (около 78 процентов), сказал Игорь Ляхов. Одна из составляющих успеха - то, что партия проводит отбор кандидатов в ходе предварительного голосования по самой открытой первой модели, когда претендентов на мандаты, которые будут выдвинуты от партии, определяют сами граждане.

«Результат «Единой России» - это не повод расслабляться. Это во многом кредит доверия, который всем нам предстоит вернуть смолянам своей каждодневной работой», - сказал Игорь Ляхов, обращаясь к участникам конференции. Нужно работать так, чтобы результаты были видны каждому жителю региона, отметил докладчик. И рассказал о реализации на территории региона 18 партийных проектов.

Проект «Связь поколений» направлен на патриотическое воспитание молодежи. Итоги его реализации в 2016 году подвели недавно. По результатам сезона членами поисковых отрядов обнаружены и перезахоронены останки 2477 павших солдат, установлены имена более 200 бойцов. В 2014 году запущен проект «Доброхоты». В его рамках партийцы занимаются облагораживанием воинских захоронений, братских могил и памятников погибшим защитникам Отечества. По проекту «Детские сады - детям», который реализуется при активном участии администрации области и при поддержке федерального руководства партии, с 2014 года в эксплуатацию введено более 10 дошкольных учреждений.

Также линейка партпроектов включает проекты по развитию детского спорта и строительству физкультурно-оздоровительных комплексов. За последние четыре года введены в эксплуатацию ФОКи в Хиславичах, Печерске, Темкине и Кардымове, в 2017-м планируется сдача объекта в Новодугине. По проекту «Качество жизни - здоровье» в регионе запущена программа «Поезд здоровья». Квалифицированный медицинский десант в составе лучших узких специалистов ведущих учреждений здравоохранения области побывал во всех районах, обследование прошли 5 тысяч жителей глубинки. Медицинский автопоезд продолжит свою работу и в следующие годы, сказал Игорь Ляхов.

Рост обращений в реготделение через приемные «Единой России», на личных приемах говорит, что люди доверяют партии и все больше находят ответы на волнующих их вопросы.

«Сегодня «Единая Россия», получившая конституционное большинство в российском парламенте, несет огромную ответственность перед гражданами. Партия обеспечивает работу законодательной власти на всех уровнях, являясь проводником курса президента, направленного на стабильное развитие государства, укрепление его суверенитета. «Единая Россия» открыто обсуждает с избирателями любые самые сложные вопросы, ее главной задачей была и остается работа в интересах нашей страны», - сказал Игорь Ляхов в завершение доклада.
Конференция утвердила отчет о работе реготделения.
Игорь Ляхов переизбран секретарем регионального отделения

Один из вопросов повестки дня касался выборов секретаря областной парторганизации. В бюллетень были включены кандидатуры спикера областной Думы Игоря Ляхова и его заместителя Николая Мартынова. По итогам тайного голосования они набрали, соответственно, 76 и 10 голосов. Таким образом, Игорь Ляхов еще пятилетку продолжит руководить «единороссами» области.

Также конференция обновила состав регионального политсовета партии и выбрала делегатов на съезд партии, который состоится в конце января 2017 года.
«Народная экспертиза» выполнена на 65 процентов

Сергей Неверов прокомментировал журналистам итоги работы регионального отделения партии за последние четыре года. Сергей Иванович отметил, что оно находится на высоких позициях в целом по стране. Ключевой критерий оценки работы любой политической структуры – уровень поддержки, который показывают избиратели на выборах, отметил Сергей Неверов: «С 2011 года очень серьезно изменилось отношение к региональному отделению партии «ЕР» в Смоленской области, это показатель того, что сегодня оно реально занимается теми проблемами, которые волнуют людей. Программа, с которой данное отделение шло на выборы в 2013 году в областную Думу, выполнена на 65 процентов. Она была сформирована на пять лет непосредственно избирателями. Люди видят, что сегодня ремонтируются дороги, строятся новые социальные объекты, идет большая работа в части газификации региона. Это все влияет на качество жизни граждан, которые, в свою очередь, поддерживают региональное отделение своими голосами. Результат, который был на выборах в Госдуму, в этом году на 12 процентов выше, чем в 2011 году. Это как раз и показывает отношение людей. Стоит отметить, что сегодня региональное отделение Смоленской области находится на высоких позициях в целом по стране».

Сергей Неверов также рассказал, что в новом году Смоленщина примет участие в инициированных «Единой Россией» программах по благоустройству дворов, муниципальных парков и Домов культуры. Реализация этих программ стартует в 2017-м.

«К сожалению, мы не попали в одну программу - по поддержке театров малых городов, потому что у нас нет муниципальных театров. Будем их создавать и участвовать в программе», - сказал зампред Госдумы.

Николай Медведев
Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь