В Смоленской области начались проверки технического состояния школьного транспорта

http://www.smolgazeta.ru - Добавил obozrenie 2670 дней назад в категорию Наука

Патрульный автомобиль Госавтоинспекции по закону обязан сопровождать только колонну из трех и более автобусов с детьми. В подавляющем же большинстве случаев организованная перевозка групп детей – это поездка на школьном автобусе по установленному школьному маршруту или к месту проведения какого-либо мероприятия, где занято одно транспортное средство, а детей в салоне может быть несколько десятков. И вот здесь контроль должен быть особый, усиленный.

Госинспектора технического надзора в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Новогодние перевозки», которое пройдет на территории региона с 26 по 30 декабря, еще раз проверят техническое состояние транспортных средств, которые заняты на такого рода перевозках. Проверять будут как на линии, так и на конечных точках, когда детей водитель уже высадит.

- Мелочей быть не может. В порядке должны быть не только водительские документы: удостоверение на право управления, путевой лист о предрейсовом медицинском осмотре с отметкой врача. Строгий контроль перед выпуском на линию проходит и каждый автобус. Его исправность своей отметкой в том же путевом листе подтверждает механик автопредприятия. Техническая исправность каждого – залог безопасной дороги для наших детей, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ
Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь